Свадебный бюджет

Свадебный бюджет

Ни для кого не секрет, что свадебное торжество обходится недешево. Было бы разумным составить бюджет и стараться не выходить за его рамки. Заранее продумать, на чем можно сэкономить, от чего, может быть, и вовсе отказаться, а что-то вместо покупки взять в аренду.

Правда, есть вещи, на которых экономить не нужно. К примеру, на видеосъемке. Даже самые шикарные фотографии не способны так эмоционально передать атмосферу праздника, как это сделает фильм. Тем более, просматривая в спокойной обстановке свадебное видео, можно увидеть много интересных моментов, которые из-за насыщенности программы в день торжества остались незамеченными.

Также не стоит экономить на тамаде и ди-джее. Конечно, можно пригласить друзей, которые знакомы со вкусами новобрачных и смогут подготовить интересную программу, но в таком случае они совершенно не смогут наслаждаться праздником. Чтобы все могли хорошо повеселиться нужен самый классный ведущий на свадьбу, который сочетает в себе все навыки артиста.

Свадебный фотограф

Для парикмахера и визажиста лучше запланировать резервное время, чтобы, к примеру, сделанная впопыхах прическа не развалилась во время фотосессии. Кстати, на фотосессии тоже не стоит экономить ни времени, ни финансов. Далеко не каждому удается быстро расслабиться и свободно чувствовать себя перед фотокамерой. Поэтому лучше оплатить лишний час фотографу и быть уверенным, что качественных фотографий будет больше, чем просто сложить в свадебный альбом все, что получилось.

А вот на оформлении зала, свадебном кортеже и наряде невесты всегда можно сэкономить, подобрав более дешевые и не менее привлекательные варианты.