Костюм жениха для танца

Костюм жениха для танца

Как правило о наряде для танца должна переживать невеста. Это понятно и разумно, ведь она символизирует красоту в паре, и на нее обращают больше внимания гости. А как же вторая половина пары, как же жених? Сами женихи ведь даже не всегда задумываются о том, что им тоже необходимо обратить внимание на костюм.

Танцы бывают разные - медленные и быстрые, с поддержками и без них, страстные и романтичные и еще много какие. Как для невесты, так и для жениха одежда для каждого из этих танцев будет разной.

Костюм жениха для танца

Разберем медленную романтическую композицию. Если здесь пара двигается медленно, без особого передвижения и не выполняют силовых элементов - поддержек и наклонов, то есть танец выполняется без нагрузки, то жених может позволить себе любой костюм. Если руки высоко над головой поднимать не нужно, то верхнюю часть костюма - пиджак, можно не снимать. Если же есть движения, когда надо поднять руки, то лучше жениху снять пиджак. Делается это для того, чтобы избежать нелепого внешнего вида, когда пиджак задерется на голову и жених останется без шеи.

Теперь разберем танец с нагрузкой. Для того, чтобы выполнять поддержки и позы с наклонами жениху необходимо снять верхнюю часть костюма. И лучше позаботиться в этом случае о смене наряда полностью. Ведь он будет поднимать и держать вес партнерши, ему должно быть удобно.

В быстрых подвижных схемах костюм нужно менять и невесте и жениху. Особенно, если речь идет о стилизованном танце, где образ пары играет основную роль. Жениху можно надеть интересную рубашку, приготовленную заранее, брюки или то, что нужно для точного образа.

К тому, же это очень удобно - танцевать в специальной для этого одежде, которая не стесняет движений и смотрится великолепно. А потом после танца переодеться в свой свадебный костюм жениха и остаться свежим до конца праздника.

Похожие статьи

Если жених отказывается от танца

Все романтичное и нежное обычно связано с женщинами. Они подбивают своих...
Читать далее

Платье для свадебного танца

Каким должно быть правильное платье: пышным, длинным, коротким или узким?...
Читать далее

Как проходят занятия в нашей школе

Что необходимо иметь при себе на первом уроке. Как лучше одеться и...
Читать далее

Сколько уроков нужно для постановки танца?

Для каждой пары нужно свое количество времени. Лучше заблаговременно...
Читать далее