Танцуйте то, что вам по душе

Танцуйте то, что вам по душе

Молодожены по-разному готовятся к свадьбе. Кто-то обстоятельно и спокойно, объявив о помолвке за полгода, а кому-то хватает и одного месяца для приготовлений. В любом случае надо помнить о том, что на свадьбе вы будете танцевать первыми. И этот танец должен быть красивым и в этом поможет постановка его у профессионального хореографа.

Как вам нравится танцевать? Безумно вы влюблены в балет или, как многие мужчины, не умеете вести партнёршу и боитесь отдавить ей ноги? В любом случае подготовить танец необходимо заранее. Музыка для свадебного танца должна соответствовать вашим вкусам и настроению вечера. Продумать, какой стиль вы выберете, какие движения вам доступнее, если вы не совсем уверены в своих талантах. Продумайте заранее, как танец должен начаться. Это может быть небольшая композиция с объятиями или просто медленное выразительное движение друг к другу. Выбрав те движения, которые принесут вам удовольствие, порепетируйте на площадке, аналогичной той, которая будет в вашем распоряжении на свадьбе. Попробуйте сделать это в обуви и костюмах, примерно соответствующих вашим свадебным, пусть во время танца вас уже ничто не отвлекает.

Если вы никогда не танцевали и если вы не отважитесь сами поставить танец, обратитесь к опытным специалистам. По желанию выбрав групповые занятия или частного педагога, взяв несколько уроков, вы можете освоить несложные движения, а также проконсультироваться с хореографом при выборе стиля. Традиционный вальс - не единственный выбор. Вы можете остановиться на любом из того, что вам доступно технически и что по душе.

При постановочном танце нужно предусмотреть в ходе действия торжества время для того, чтобы вы могли подготовиться. Внимательно прочитайте сценарий, чтобы это не пропустить, в противном случае вы можете не успеть перевоплотиться и взять необходимые атрибуты.

Похожие статьи

Платье для свадебного танца

Каким должно быть правильное платье: пышным, длинным, коротким или узким?...
Читать далее

Какой танец подходит именно Вам

Чтобы ваш танец стал особенным и неповторимым, необходимо правильно объяснить...
Читать далее

Три минуты счастья - месяц подготовки

Красивая традиция танцевать на свадьбе требует особых усилий. Достаточно...
Читать далее

Какой танец выбрать для свадьбы

Каждая пара танцует свой особенный танец. В нем она старается показать всю...
Читать далее